Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Khrapovv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:32
Место работы: Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение Khrapovv »

fyyf писал(а):А как вы будете считать количество недель (для ГОС ВПО), освоенных в другой образовательной организации???
А никак!
1. В новом порядке факт обучения в другой организации указывается по согласованию со студентом. Я не думаю, что студенты будут на этом настаивать, и мы это указывать не будем.
2. Раньше мы следили, чтобы трудоёмкость, освоенная в другой организации + наша была не менее указанной в ГОС (например 8208 час.). Эта трудоёмкость рассчитана на 260 недель, вот эти недели мы и предлагаем печатать.
fyyf
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:39
Место работы: Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение fyyf »

Khrapovv писал(а):
fyyf писал(а):А как вы будете считать количество недель (для ГОС ВПО), освоенных в другой образовательной организации???
А никак!
1. В новом порядке факт обучения в другой организации указывается по согласованию со студентом. Я не думаю, что студенты будут на этом настаивать, и мы это указывать не будем.
2. Раньше мы следили, чтобы трудоёмкость, освоенная в другой организации + наша была не менее указанной в ГОС (например 8208 час.). Эта трудоёмкость рассчитана на 260 недель, вот эти недели мы и предлагаем печатать.

У нас практически все студенты настаивают на указание дисциплин, изученных в другой образовательной организации
биотехнология
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:37
Место работы: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение биотехнология »

Подскажите, пожалуйста, в приложении к диплому для специалиста мы указываем предметы в часах? а з.ед. используем только для бакалавров и магистров???
YAZubova
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:07
Место работы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение YAZubova »

Khrapovv писал(а):
fyyf писал(а):А как вы будете считать количество недель (для ГОС ВПО), освоенных в другой образовательной организации???
А никак!
1. В новом порядке факт обучения в другой организации указывается по согласованию со студентом. Я не думаю, что студенты будут на этом настаивать, и мы это указывать не будем.
2. Раньше мы следили, чтобы трудоёмкость, освоенная в другой организации + наша была не менее указанной в ГОС (например 8208 час.). Эта трудоёмкость рассчитана на 260 недель, вот эти недели мы и предлагаем печатать.
Можно указать, например, так: если студент обучался в другом вузе 3 семестра - столько недель, сколько это в неделях по НАШЕМУ учебному плану. Не знаю, насколько важно это указывать - раньше хотя бы отмечались * дисциплины, считалась трудоемкость освоенных в другом вузе дисциплин - в ЗЕТ. А в неделях? Вообще ни о чём.
flokus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 05:27
Место работы: ГОУ ВПО "Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева"

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение flokus »

А как быть со специальным званием "бакалавр- инженер" и "магистр-инженер" в проекте они были, теперь отсутствуют. Получается зимнему выпуску присвоили, а летнему уже нет?
Khrapovv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:32
Место работы: Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение Khrapovv »

fyyf писал(а):
Khrapovv писал(а):
fyyf писал(а):А как вы будете считать количество недель (для ГОС ВПО), освоенных в другой образовательной организации???
А никак!
1. В новом порядке факт обучения в другой организации указывается по согласованию со студентом. Я не думаю, что студенты будут на этом настаивать, и мы это указывать не будем.
2. Раньше мы следили, чтобы трудоёмкость, освоенная в другой организации + наша была не менее указанной в ГОС (например 8208 час.). Эта трудоёмкость рассчитана на 260 недель, вот эти недели мы и предлагаем печатать.

У нас практически все студенты настаивают на указание дисциплин, изученных в другой образовательной организации
Перезачтенные дисциплины мы обязательно указываем, только теперь без * и без фразы "Часть образовательной программы освоена в ...."
А если сильно хочется указывать трудоемкость, освоенную в другой организации, есть вариант делить общие часы из ак. справки на 54.
Khrapovv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:32
Место работы: Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение Khrapovv »

биотехнология писал(а):Подскажите, пожалуйста, в приложении к диплому для специалиста мы указываем предметы в часах? а з.ед. используем только для бакалавров и магистров???
По моему, не совсем так. Водораздел - это ГОС и ФГОС. По ФГОС тоже есть специальности.
СветланаБ.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:32
Место работы: Тюменский государственный университет

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение СветланаБ. »

Коллеги, правильно ли я понимаю подпункт 1 пункта 7.3, что нужно писать в приложении после строк "Решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация" - сначала протокол №__от__________2014. а затем в соответствии с подпунктом 2 пункта 7 квалификацию, код и название специальности.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение ivkagitina »

Нет конечно, в приложении даты присвоения квалификации теперь нет. Поэтому дубликат приложения к диплому, например выданному в 2000 году, никак вообще не связан с этим дипломом :shock:
Удовицкая
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:56
Место работы: ФГОУ ВПО "Кубанский ГАУ"

Re: Проект Приказа о заполнении бланков для ВУЗов

Сообщение Удовицкая »

у нас возник вопрос с датами ( и,соответственно, привязкой к новой инструкции-когда вступает в силу документ. Вот , что нашли, может кому-то пригодится тоже : Акты, зарегистрированные в Министерстве юстиции РФ

С 05.06.1996 по настоящее время - нормативные правовые акты федеральных
органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории
Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального
опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.
Официальные источники опубликования:
с 18.08.1998 по настоящее время - "Российская газета" и "Бюллетень нормативных
актов федеральных органов исполнительной власти";
с 05.06.1996 по 17.08.1998 - газета "Российские вести" и "Бюллетень нормативных
актов федеральных органов исполнительной власти".
Основание: Указ Президента РФ от 23.05.1996 N 763

http://selty.udmurt.ru/adm_rayon/strukt ... A/FNPA.pdf
Ответить