Документы о квалификации серия и номер

Ответить
rsue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:36
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)"

Документы о квалификации серия и номер

Сообщение rsue »

Подскажите пожалуйста, в удостоверений о повышении квалификации в серии бланка должен содержаться цифровой код субъекта РФ, на территории которого расположена образовательная организация?
В соответствии с Письмом Минобрнауки РФ от 12.03.2015г. №АК-608/06 указано, что если документы о квалификации изготовлены организацией, имеющей лицензию на производство и реализацию защищенной от подделок полиграфической продукции, то данный код присутствует в серии документа. Однако, мы закупали удостоверения в организации, имеющей такую лицензию, но серия документа о квалификации не содержит код субъекта РФ.Бланк удостоверения имеет нумерацию, состоящую из 12-ти символов: первые два символа – двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции; третий - двенадцатый символы – учётный номер предприятия-изготовителя.
Имеем ли мы права выдавать такие документы о квалификации? Не является ли это нарушением требований указаний Министерства образования и науки РФ?
Ответить