Новые бланки ВО с 31.03.2017

Postnikov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 08:26
Место работы: Томский государственный архитектурно-строительный университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Postnikov »

О как! Но закупать новую партию все равно боязно.
Lena_989
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:25
Место работы: Уральский государственный юридический университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Lena_989 »

balandinskaya писал(а):Есть ли официальный документ о том что новых бланков не будет? Стоит ли заказывать бланки на новый год или еще подождать пока все нормализуется),
документов подтверждающих нет, у нас только переписка с ответственным лицом за проекты приказов(
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Султанов К.А. »

спасибо
Марина C
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:40
Место работы: ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н.Ельцина

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Марина C »

Так мыслей никаких))) одна и та же схема, как только закуп, так ждем обновлений, что вообще слышно будут ли приказ о новых бланках?
Марина C
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:40
Место работы: ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н.Ельцина

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Марина C »

balandinskaya писал(а):Есть ли официальный документ о том что новых бланков не будет? Стоит ли заказывать бланки на новый год или еще подождать пока все нормализуется),
Все в проекте, не видела приказа! Кто- то в курсе?
Lena_989
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:25
Место работы: Уральский государственный юридический университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Lena_989 »

Я пока приказ не видела.
Житомирова Ольга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:36
Место работы: Красноярский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Житомирова Ольга »

Евгений С писал(а):На regulation.ru появился новый проект приказа (уже третий), ссылка: http://regulation.gov.ru/projects?type= ... #npa=55482
"О внесении изменений в Порядок заполнения.." (сделан под существующий приказ по заполнению)
Как я понимаю, двум проектам (про новые бланки и про заполнение новых бланков) - дают задний ход.
Как вы думаете ?
Но в п. 2 данного проекта написано: "Установить, что до 31 марта 2017 г. организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе руководствоваться Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № 112..." Не вытекает ли из этого, что после 31 марта 2017 г. приказ 112 в принципе прекратит свое действие, включая и последнее изменение к нему?
utva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:23
Место работы: Владимирский филиал РАНХиГС

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение utva »

Житомирова Ольга писал(а): Но в п. 2 данного проекта написано: "Установить, что до 31 марта 2017 г. организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе руководствоваться Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № 112..." Не вытекает ли из этого, что после 31 марта 2017 г. приказ 112 в принципе прекратит свое действие, включая и последнее изменение к нему?
А в конце п.2 написано "...без учета изменений, указанных в пункте 1 настоящего приказа". Т.е. до 31 марта можно оформлять дипломы согласно Порядку в его прежней редакции, не учитывая те нормы, которые вносятся данным приказом. Эдакий переходный период между вступлением приказа в силу и 31 марта. Хотите - учитывайте новые положения Порядка, хотите - не учитывайте...
Житомирова Ольга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:36
Место работы: Красноярский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Житомирова Ольга »

У меня оказался проект с другим текстом, скачанный с сайта Информио. Там слов "без учета изменений, указанных в пункте 1 настоящего приказа" не было. Коллеги, еще просьба. Я не могу обнаружить на сайте http://regulation.gov.ru проекты новых приказов об утверждении новых бланком и новой инструкции по заполнению. Их удалили с сайта либо я их просто не могу обнаружить? Нужно срочно подавать заявку на котировку, пытаюсь перенести котировку, чтобы все-таки не заказать недействительные бланки, а на что сослаться, не могу обнаружить.
Житомирова Ольга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:36
Место работы: Красноярский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВО с 31.03.2017

Сообщение Житомирова Ольга »

Уважаемые коллеги! Если кому-то интересно, проректор нашего университета только что дозвонилась до Минобрнауки РФ, где ей четко ответили, что в 2017 году новых бланков дипломов НЕ БУДЕТ. В настоящее время на согласовании у юристов находится Приказ о внесении изменений в приказ № 112 (т.е. в порядок заполнения). Поэтому мы подаем заявку на котировку дипломов.
Ответить