Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАН

Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Tank »

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в приложении к диплому студентам обучающимся по ГОС ВПО пункт "Срок освоения образовательной программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения" данный срок устанавливается в соответсвии с Образовательным Стандартам Высшего Образования (ОС ВО) или ставится действительное колличество лет сколько учился выпускник.
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение umu »

Tank писал(а):Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в приложении к диплому студентам обучающимся по ГОС ВПО пункт "Срок освоения образовательной программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения" данный срок устанавливается в соответсвии с Образовательным Стандартам Высшего Образования (ОС ВО) или ставится действительное колличество лет сколько учился выпускник.
Вы правильно понимаете! В приложении к диплому нормативный срок освоения образовательной программы указывается по очной форме обучения в соответсвии с Образовательным Стандартам Высшего Образования (ОС ВО), при этом не важно сколько реально учился выпускник.
Музоватова Я. Ю.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:38
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Музоватова Я. Ю. »

Здравствуйте!
Подскажите, что делать, если предыдущим документом об образовании является дубликат аттестата? Что писать в приложение?
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение umu »

Музоватова Я. Ю. писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, что делать, если предыдущим документом об образовании является дубликат аттестата? Что писать в приложение?
Так и писать дубликат аттестата... и год выдачи дубликата. Если не указывать дубликат, то сведения в дипломе выпускник не сможет подтвердить документами, а значит диплом будет недействительный.
Ворошилина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:35
Место работы: Воронежский институт государственной противопожарной службы

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Ворошилина »

Обязательно ли прописывать форму обучения в приложении к диплому специалиста? И как фиксируется требование выпускника?
Ответить