Приказ Минкультуры России от 12.01.2015 N 1

Ответить
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Приказ Минкультуры России от 12.01.2015 N 1

Сообщение Евгений Фёдоров »

Приказ Минкультуры России от 12.01.2015 N 1
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по программам ассистентуры-стажировки, включающего в себя порядок приема на обучение по программам ассистентуры-стажировки"
Зарегистрировано в Минюсте России 20.04.2015 N 36918.

Утвержден новый порядок приема и осуществления образовательной деятельности по программам ассистентуры-стажировки

Программы ассистентуры-стажировки направлены на обеспечение подготовки творческих и педагогических работников высшей квалификации по творческо-исполнительским специальностям и реализуются в очной форме обучения, в вузах, реализующих основные образовательные программы высшего образования в области искусств. К освоению таких программ допускаются лица, имеющие высшее образование в области искусств (специалитет или магистратура).

Программы ассистентуры-стажировки самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательной организацией.

При осуществлении образовательной деятельности по данной программе образовательная организация обеспечивает:

- проведение учебных занятий по дисциплинам в форме лекций, групповых, индивидуальных занятий, консультаций, семинаров, научно-практических занятий, лабораторных работ, коллоквиумов, самостоятельной работы и пр.;

- проведение практик;

- проведение контроля качества освоения программы посредством текущего контроля успеваемости, обязательной промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Новым порядком регламентированы организация разработки и реализации программ ассистентуры-стажировки, прием на обучение и проведение вступительных испытаний, а также организация образовательного процесса.

Признан утратившим силу Приказ Минкультуры России от 13.12.2011 N 1133, которым было утверждено ранее действовавшее положение о получении послевузовского профессионального образования в форме ассистентуры-стажировки.
Ответить