Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Ответить
Дмитрий79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:05
Место работы: Районное управление образованием

Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Сообщение Дмитрий79 »

Расскажите кто что знает о подключении общеобразовательных ШКОЛ к ФИС ФРДО. может укажите какие-ссылки где будет информация по подключению и внесению сведений в ФРДО именно школ!
ovsyannikova71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 16:47
Место работы: Институт развития образования

Re: Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Сообщение ovsyannikova71 »

Добрый день, информация по подключению школ будет на информационных порталах ФИС ФРДО

http://www.fis-frdo.ru и фрдо.рф
Дмитрий79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:05
Место работы: Районное управление образованием

Re: Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Сообщение Дмитрий79 »

День добрый! Привожу переписку с Фед. институтом оценки качества образования (они являются кураторами реестра ФРДО)
мой вопрос:
В связи с требованиями (нашего республиканского) Министерства образования и науки о подготовке и внесению сведений о документах об образовании в ФИС ФРДО (далее система). Прошу разъяснить порядок подключения общеобразовательных школ (или районного управления образования) к системе. На официальных сайтах о подключении к системе общеобразовательных школ найти ничего не можем.

дополнительно сообщаю следующие сведения: Управление образования , школы района подключены к защищенному каналу передачи данных (Vipnetclient Деловая почта) номер сети 3719

ИХ ответ: Да, с данной сетью уже установлено межсетевое взаимодействие. Вам необходимо обратиться к администраторам сети 3719 для установления связи с нашим координатором (CM-OBRNADZOR-HW-1). Они должны знать

Мой вопрос:
правильно ли я понимаю?:
1. нам нет необходимости отдельно приобретать электронную подпись?
2. наше подключение к системе зависит от администраторов сети 3719?

ответ ФИОКО
Добрый день!
1) Электронную подпись получать нужно обязательно. У каждой ОО должна быть своя подпись, загружать данные вы будете от неё!
2) У нас установлено межсетевое взаимодействие с данной сетью, администраторам 3719 необходимо добавить ваши абонентские пункты в связи с координатором для ФРДО, после чего на ваших АРМ с ViPNet Client сети 3719 появится доступ к ФИС ФРДО, откуда вы самостоятельно с вашей ЭП будете загружать данные!
---------
На данный момент школы заказали ЭП в основном через ФЦТ (федеральный центр тестирования) обещали даже в долг прислать!!! ждем!
OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Сообщение OlgaGrigTSU »

На базе нашего университета есть Отделение допрофессионального образования (Университетские профильные классы), где по окончании обучения выпускники получают аттестат о среднем общем образовании...Коллеги, подскажите, пожалуйста, где и как можно зарегистрироваться для того, чтобы вносить данные об аттестатах в ФИС ФРДО и нужно ли выписывать новый ключ электронной подписи, или достаточно того, который у нас уже есть для ВО и СПО...
Nixon
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 11:31
Место работы: Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Re: Внесение сведений в ФИС ФРДО школами

Сообщение Nixon »

Здравствуйте коллеги!
Подскажите, где искать "отмашку" на внесение в ФРДО аттестатов. На федеральном уровне, насколько я знаю, ФРДО - Школа запущена с 01.01.2018
Ответить