Ректорам ВУЗов

Ответить
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Ректорам ВУЗов

Сообщение Евгений Фёдоров »

12.12.2008 № 2721/12-16

Ректорам
образовательных учреждений
высшего профессионального
образования



Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование» доводит до Вашего сведения, что в 2008 году в рамках проекта ФЦПРО ЗАО «Концерн Знак» разрабатывает автоматизированную информационную систему по ведению единого государственного реестра выданных документов государственного образца об уровнях образования и (или) квалификации (далее - АИС).
В рамках работы АИС предусмотрена автоматизированная обработка заявок на бланки документов государственного образца об уровнях образования и (или) квалификации образовательных учреждений, а также автоматизированный учет выданных документов государственного образца об уровнях образования и (или) квалификации.
Начиная с 2009 года, Рособразованием планируется поэтапное внедрение АИС в федеральных образовательных учреждениях всех уровней образования, независимо от ведомственной принадлежности и образовательных учреждениях высшего и послевузовского профессионального образования независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, имеющих государственную аккредитацию.
В настоящее время начинается апробация АИС на базе шести образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Дополнительного финансирования для проведения апробации АИС не требуется.
Просим Вас дать согласие на участие в апробации АИС.
О своем согласии просим сообщить в Рособразование Бешененко Татьяне Васильевне, заместителю начальника отдела, тел./факс 237-52-94.
Дополнительную информацию о проекте можно получить в ЗАО «Концерн Знак» у Федорова Евгения Сергеевича, руководителя проекта по телефону 8 903 226 55 66.



Начальник Управления П.Ф. Анисимов
Ответить