Предложения по улучшению и замечания по работе с программой

Вопросы по программному модулю КТ-Аттестат.
Программа позволяет заполнять бланки документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 №115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
Ответить
Sad_Mike
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 15:02
Место работы: МБОУ "СОШ №1" г.о. Протвино

Предложения по улучшению и замечания по работе с программой

Сообщение Sad_Mike »

Доброго времени суток!
Программа стала в чем-то приятней, но гораздо путаней.
Из моих замечаний и пожеланий (ИМХО, ессно)
1. Нужно разделение по классам в общем списке учеников. И для сохранения удобно, и глаза не так разбегаются. Фильтр не очень удобен для этого.
2. Редактирование шаблонов - вернуть линейку-миллиметровку по краям, как было в предыдущей версии.
3. В общем списке учащихся добавить графу "примечание". К примеру, отмечать, что ученик получил двойку и ждет пересдачи.
4. Возможность выделить в списке медалистов цветом, к примеру, золотым.
5. При установке галочки "с отличием" во все предметы приложения автоматом ставить "отлично"
6. Банер с рекламой типографии убирается только до следующего перезапуска (Вин 7-64)
7. При печати пункты "аттестат" и "приложение к аттестату" чтобы были друг за другом. Сейчас между ними пункт с "отличием". Отличников можно и на строчку пониже спустить.
8. В предпросмотре выбора форм для печати видно не весь бланк, а максимальный масштаб. Сделайте миниатюрки? Бланков не так уж много.
9. В редакторе форм вторая часть приложения с оценками не редактируется. Левую часть можно двигать, но уменьшить нормально не получается, в итоге Z залезает на поля.
10. Иконку "удалить запись" на общей панели поставить второй, после "добавить запись", а то сейчас она как раз возле иконки "печать".
11. Бланк "аттестат с отличием" и простой "аттестат" не отличаются местоположением надписей, при редактировании шаблона было бы неплохо, чтобы второй тоже подтягивался, а то пришлось два раза одно и то же подгонять.
Ответить