Вопрос о ГИА

Ответить
gil
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:01
Место работы: Мурманский государственный педагогический университет

Вопрос о ГИА

Сообщение gil »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, к нам присоединился филиал СПО (выпускной курс -июнь 2016 г. ), который лишился государственной аккредитации, мы подали документы на аккредитацию и получим, наверное,только в июле. Можем ли мы подождать и провести ГИА в июле(после получения аккредитации) и выдать дипломы государственного образца или если нет аккредитации, то только проводить итоговую аттестацию и выдать дипломы установленного вузом образца.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Вопрос о ГИА

Сообщение ivkagitina »

Без государственной аккредитации вообще не можете формировать гос.комиссию
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Вопрос о ГИА

Сообщение umu »

gil писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, к нам присоединился филиал СПО (выпускной курс -июнь 2016 г. ), который лишился государственной аккредитации, мы подали документы на аккредитацию и получим, наверное,только в июле. Можем ли мы подождать и провести ГИА в июле(после получения аккредитации) и выдать дипломы государственного образца или если нет аккредитации, то только проводить итоговую аттестацию и выдать дипломы установленного вузом образца.
Если нет аккредитации, то только создавать итоговую экзаменационную комиссию (такую, чтобы она соответствовала требованиям ГЭК), проводить итоговую аттестацию (так, чтобы она соответствовала требованиям ГИА) и выдать дипломы установленного вузом образца. После получения аккредитации, создавать ГЭК, проводить заседание, рассматривать протоколы ИЭК, признавать результаты ИА как результаты ГИА и выдать дипломы государственного образца.
jusika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:06
Место работы: Северо-Кавказский социальный институт

Re: Вопрос о ГИА

Сообщение jusika »

рассматривать протоколы ИЭК, признавать результаты ИА как результаты ГИА
а каким нормативным актом такая процедура предусмотрена? не будет потом замечания, что ГЭК присвоила квалификации без проведения ИГА?
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Вопрос о ГИА

Сообщение umu »

В том-то и дело, что нормативки нет! Но как-то надо выходить из ситуации. Мы так сделали пару лет назад, но нас пока никто не проверял, поэтому не понятно можно или нельзя так (мы по принципу: что не запрещено, то разрешено, тем более написали собственное Положение). Мы написали в протоколах ГЭК, что комиссией были рассмотрены протоколы ИЭК, программы к гос.экзамену и итогому экзамену идентичные, билеты идентичные, темы ВКР и требования к ВКР идентичные, поэтому признать, что студент сдал гос.экзамен с оценкой ..., защитил ВКР с оценкой...
К тому же это предложение как вариант, можете провести по новой и гос. экзамен и защиту!
Ответить