Федеральный реестр

OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Федеральный реестр

Сообщение OlgaGrigTSU »

Коллеги! В какой шаблон вносить старые выпуски... если в новый, то как заполнять последних 4 поля? Подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял реестр на мединститут, как быть с интернами у них дипломы о послеувузовском профессиональном образовании и еще сертификаты (причем, дипломы без сертификатов недействительны), мы изначально вносили и дипломы и сертификаты, и все загрузилось нормально, а сейчас, когда пришлось снова выгружать и добирать новые поля, загрузить в систему уже с сертификатами не получилось.. выдает ошибку ровно на количество сертификатов .. получаются "задвоенные" фамилии...мы убрали сертификаты.. без них загрузка прошла успешно..., что теперь сертификаты загружать отдельно или как?
mss
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:00
Место работы: федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

Re: Федеральный реестр

Сообщение mss »

Коллеги! Подскажите по дубликатам!
Какие вносим в шаблон 2014 г.?? Те кто закончил в 2014, потерял в 2014 и в 2014 обратился за дубликатом?
Коллеги расскажите какие дубликаты грузите Вы??

Встал вопрос: а грузить ли 2015 г в формате нового шаблона или ждать письма?
Девушка из техподдержки сказала дословно: "ну, ... не знаю.... наверно надо... я где-то такое видела..."
Мы должны руководствоваться таким устным ответом??
Тогда какие дубликаты грузить в 2015 г - те кто окончил в 2014-2015гг?
OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Федеральный реестр

Сообщение OlgaGrigTSU »

mss писал(а):Коллеги! Подскажите по дубликатам!
Какие вносим в шаблон 2014 г.?? Те кто закончил в 2014, потерял в 2014 и в 2014 обратился за дубликатом?
Коллеги расскажите какие дубликаты грузите Вы??

Встал вопрос: а грузить ли 2015 г в формате нового шаблона или ждать письма?
Девушка из техподдержки сказала дословно: "ну, ... не знаю.... наверно надо... я где-то такое видела..."
Мы должны руководствоваться таким устным ответом??
Тогда какие дубликаты грузить в 2015 г - те кто окончил в 2014-2015гг?
Мы вносим в шаблон 2014 года, например, те дубликаты, которые выдавались в 2014 году, (не важно когда он потерял диплом и когда закончил ВУЗ).
2015 год.., видимо, нужно заранее перевести в новый шаблон и заполнить 4 поля.. , т.к. это по-любому придется делать...
OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Федеральный реестр

Сообщение OlgaGrigTSU »

Коллеги!!! Подскажите, пожалуйста, почему сейчас в полях нового шаблона "вид документа", "уровень образования" отсутствует список выбора?
ВИБ
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:18
Место работы: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский институт бизнеса"

Re: Федеральный реестр

Сообщение ВИБ »

mss писал(а):Коллеги! Подскажите по дубликатам!
Какие вносим в шаблон 2014 г.?? Те кто закончил в 2014, потерял в 2014 и в 2014 обратился за дубликатом?
Коллеги расскажите какие дубликаты грузите Вы??

Встал вопрос: а грузить ли 2015 г в формате нового шаблона или ждать письма?
Девушка из техподдержки сказала дословно: "ну, ... не знаю.... наверно надо... я где-то такое видела..."
Мы должны руководствоваться таким устным ответом??
Тогда какие дубликаты грузить в 2015 г - те кто окончил в 2014-2015гг?
В такой неразберихе, с учетом всех предоставленных нам ранее инструкций и комментариев службы тех. поддержки, мы придерживаемся следующей логики по дубликатам:
вносим дубликаты в шаблон года их выдачи одновременно с оригиналами документов, выданных в этот же год, при условии если сведения об оригинале документа, на который выдается дубликат, ранее нами были представлены в ФИС ФРДО.
Например, если сейчас мы заполняем шаблон по документам, выданным в 2016 году, и среди них есть дубликат, выданный в 2016 году, на диплом, который выдавался в 2013 году, то мы его вносим, так как ранее в ФИС ФРДО нами представлялись данные на диплом, выданный в 2013 году, и необходимо "просигналить", что вместо оригинала уже существует выданный дубликат.

А если в 2016 году выдали дубликат на диплом, выданный в 2003 году, то мы пока его не вносим, так как базу за 2003 год пока еще в ФИС ФРДО не грузили. Будем указывать сведения о таком дубликате, одновременно с загрузкой в ФИС ФРДО сведений о документах за 2003 год. Не знаю, понятно ли разъяснила?
Lena_989
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:25
Место работы: Уральский государственный юридический университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Lena_989 »

mss писал(а):Коллеги! Подскажите по дубликатам!
Какие вносим в шаблон 2014 г.?? Те кто закончил в 2014, потерял в 2014 и в 2014 обратился за дубликатом?
Коллеги расскажите какие дубликаты грузите Вы??

Встал вопрос: а грузить ли 2015 г в формате нового шаблона или ждать письма?
Девушка из техподдержки сказала дословно: "ну, ... не знаю.... наверно надо... я где-то такое видела..."
Мы должны руководствоваться таким устным ответом??
Тогда какие дубликаты грузить в 2015 г - те кто окончил в 2014-2015гг?

Мы загрузили данные по всем дубликатам если даже основной выдан в 2014 и дубликат в 2014, если основной выдан в 1985, а дубликат в 2014. Тех поддержка нам сказала, что дубликаты надо выгружать, только не смогли сориентировать по особенностям выгрузки.
ВИБ
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:18
Место работы: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский институт бизнеса"

Re: Федеральный реестр

Сообщение ВИБ »

Нам сегодня, наконец-то, ввели КПП после третьего письменного обращения на эл. почту... Видимо "разгрузились" и теперь у них есть на это время. Так что, коллеги, пишите, есть шанс, что КПП вам сразу введут... пока не случился очередной коллапс с дозагрузкой исправленных данных за 2015 год. Кстати, мы пока их не грузим, ждем-с особых распоряжений...
AndreevaTA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:46
Место работы: СГАУ им Н.И. Вавилова

Re: Федеральный реестр

Сообщение AndreevaTA »

Коллеги, пожалуйста, подскажите, где взять новый шаблон.
Большое спасибо.
Вероника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:18
Место работы: Казанский научно-исследовательский технологический университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Вероника »

Вышлите, пожалуйста, новый шаблон в котором "вид документа" "уровень образования" можно выбирать на адрес dixidioxi@list.ru
Или теперь в новом шаблоне эти поля выбрать нельзя?
VeraLoboda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:53
Место работы: ЧОУ ВПО "Невский институт управления и дизайна"

Re: Федеральный реестр

Сообщение VeraLoboda »

Уважаемые коллеги,

огромная просьба выслать новый шаблон на почту vera_loboda@mail.ru.

Заранее спасибо!
Ответить