Председатели ГЭК 2020

Ответить
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Председатели ГЭК 2020

Сообщение umu »

Коллеги! Мы на днях получили приказ Рособрнадзора об успешной аккредитации образовательной деятельности, поэтому заполнением документов на утверждение председателей ГЭК я занялась только сейчас. У меня возникли трудности с оформлением обоснования выбора кандидатов в председатели ГЭК.
1 вопрос. Например, если кандидат в председатели ГЭК - директор школы, я в строке "Вид деятельности компании" указываю - реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ (по Уставу), достаточно ли в строке "Род профессиональной деятельности кандидата" указать - непосредственное управление учреждением или надо что-то ещё писать?
2 вопрос. Согласно руководства пользователя "*** !!! По коду УГС 44.00.00 необходимо указывать наименование УГС и коды наименований (профили) образовательной программы (указывается по свидетельству об аккредитации)." Проблема в том, что в свидетельстве об аккредитации кодов и наименований образовательных программ (профилей) нет, там только наименования укрупнённых групп! Допустим, я укажу наименование профилей, где брать их коды?
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Председатели ГЭК 2020

Сообщение umu »

Вот ответ на мой 1 вопрос! Так, как я думала писать НЕЛЬЗЯ!
Сообщение Фортунатовой М.А. в личном кабинете в разделе "Новости" на сайте gzgu.ru №35 8 октября 2019 г.
Уважаемые коллеги! В содержательной части, касающейся разделов "Вид деятельности компании" и "Род профессиональной деятельности кандидата", необходимо указывать информацию, максимально приближенную к направлениям и профилям образовательной программы, на которые утверждаются председатели ГЭК. Особенно это требование распространяется на кандидатов по УГС 44.00.00. Обоснования заполняются формально. Просим не писать в содержательной части раздела "Род профессиональной деятельности кандидата" у председателей, относящихся к руководящей группе должностей:"осуществляет непосредственное руководство организацией, подписывает приказы на прием и увольнение и т.д."
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Председатели ГЭК 2020

Сообщение umu »

Здравствуйте, коллеги! Возмущению нет предела! Очередной раз послали на согласование документы по председателям ГЭК на 2020 год! Их отклонили. Замечание: фразы "Кандидат является потенциальным работодателем" или "Кандидат является представителем работодателя" должны быть написаны в КОНЦЕ раздела "Род профессиональной деятельности кандидата", а у нас - в НАЧАЛЕ!
Я написала, что когда появилось указание вносить эти фразы в раздел, не было уточнений, где их писать: в НАЧАЛЕ или в КОНЦЕ! Но нет, проверяющие стоят на своём: фразы должны быть в КОНЦЕ!
Ответить