Правильная форма заполнения шапки аттестата

Ответить
ART
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:41
Место работы: МАОУ "Шарлыкская средняя общеобразовательная школа №1"

Правильная форма заполнения шапки аттестата

Сообщение ART »

Здравствуйте. Просим помочь проверить правильность, а то возникли споры: такой-то в 2021 году окончил: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Шарлыкскую среднюю общеобразовательную школу №1" Шарлыкского района Оренбургской области.
Это верно, или нужно править? Спасибо.
v.v.trusov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:04
Место работы: Средняя школа

Re: Правильная форма заполнения шапки аттестата

Сообщение v.v.trusov »

ART писал(а):
> Здравствуйте. Просим помочь проверить правильность, а то возникли споры:
> такой-то в 2021 году окончил: Муниципальное автономное общеобразовательное
> учреждение "Шарлыкскую среднюю общеобразовательную школу №1"
> Шарлыкского района Оренбургской области.
> Это верно, или нужно править? Спасибо.
После строки, содержащей надпись "в ___ году окончил(а)", на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - полное официальное наименование организации, осуществляющей образовательную деятельность (в винительном падеже), выдавшей аттестат, в соответствии с ее уставом.
На отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - название места нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе населенного пункта, муниципального образования, субъекта Российской Федерации (в случае если полное наименование организации, осуществляющей образовательную деятельность, содержит информацию о местонахождении организации (поселок (село, деревня), район, область (республика, край), название населенного пункта во избежание дублирования не пишется).
При недостатке выделенного поля в наименовании организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также названии места ее нахождения допускается написание установленных сокращенных наименований.
А вообще я бы Вам советовал изучить весь Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. Чтобы вопросов не возникало. Там всё написано!
ART
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:41
Место работы: МАОУ "Шарлыкская средняя общеобразовательная школа №1"

Re: Правильная форма заполнения шапки аттестата

Сообщение ART »

Уважаемый тов. v.v.trusov. Почитал вчера на досуге темы форума, и обратил внимание что практически в каждой теме есть ваши высказывания, причем они все полны негатива. Терпимее нужно быть, а то нервов вам до конца жизни не хватит.
Что касается регламента по заполнению аттестатов, естественно я всё изучил, без ваших дополнительных советов. И если я обращаюсь в техподдержку, то не из праздного любопытства, а за конкретным ответом.
v.v.trusov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:04
Место работы: Средняя школа

Re: Правильная форма заполнения шапки аттестата

Сообщение v.v.trusov »

ART писал(а):
> Уважаемый тов. v.v.trusov. Почитал вчера на досуге темы форума, и обратил
> внимание что практически в каждой теме есть ваши высказывания, причем они
> все полны негатива. Терпимее нужно быть, а то нервов вам до конца жизни не
> хватит.
> Что касается регламента по заполнению аттестатов, естественно я всё изучил,
> без ваших дополнительных советов. И если я обращаюсь в техподдержку, то не
> из праздного любопытства, а за конкретным ответом.
Ну мой негатив не на пустом месте. Если я покупаю продукт и он не соответствует качеству, то я имею полное право выставить претензию производителю.
На счет моего ответа вам... Я не понимаю почему вы пишете в раздел "Технические вопросы" в техподдержку по вопросам, касающимся Порядка выдачи аттестатов. Я думал вы обращаетесь к коллегам... Техподдержка занимается несколько другим. Возможно у вас в селе по другому...
Где вы усмотрели негатив конкретно к вам? Мне нет никакого дела до вас!
ПыСы: эх, говорила мама - "сынок, не делай добра, не получишь зла!". Слова больше вам не напишу!
Ответить