Печать нескольких аттестатов

Вопросы по программному модулю КТ-Аттестат.
Программа позволяет заполнять бланки документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 №115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
Аватара пользователя
Техподдержка АРМ
Техническая поддержка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:38
Место работы: ООО "НТЦ АРМРЕГИСТР"

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение Техподдержка АРМ »

Когда возможность печати нескольких бланков станет возможной, информация об этом появится на форуме. На текущий момент такой возможности нет.
Неделина Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2021, 08:11
Место работы: ГАОУ Школа №548

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение Неделина Елена »

Доброе утро!
Печать аттестатов неминуемо приближается...
Когда появится обновленная версия с возможностью массовой печати аттестатов по классам???

Только в здании, где я работаю, необходимо напечатать 500 аттестатов!
Предыдущая версия позволяла это сделать, купили новую и тут такой сюрприз неприятный...
Очень ждем!
Юлия Мальцева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2021, 09:22
Место работы: МАОУВ(С)ОШ№2 г. Тюмени

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение Юлия Мальцева »

Добрый день, у нас выдача аттестатов буквально на днях, почему нет обратной связи с клиентами у разработчиков? Когда планируется обновление (массовая распечатка аттестатов)????
v.v.trusov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:04
Место работы: Средняя школа

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение v.v.trusov »

Дорогие коллеги!
Сегодня весь день пытался дозвониться до техподдержки. И вот дозвонился...
В общем чуда не произошло, ребята из техподдержки не успели реализовать печать нескольких аттестатов подряд.
Это конечно очень грустно и печально, что придется печатать аттестаты по одному, но таковы реалии жизни.
У меня на стадии идеи следующее предложение... Каждый оценит по своему...
Идея заключается в том, чтобы при печати аттестатов использовать два одинаковых принтера.
Один должен быть настроен на печать титульников, другой на печать приложений.
Выигрыш в том, что не надо постоянно менять в лотке титульники на приложения, как это будет выглядеть с одним принтером.
Просто при печати нужно не перепутать выбрать именно тот принтер который надо.
Надеюсь кому то моя идея пригодится!
Только не судите строго, на практике я ее еще не успел опробировать, но техподдержке озвучил, они согласились, что это хоть как то может облегчить нашу участь)
evgen0110
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 11:41
Место работы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11»

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение evgen0110 »

Н-да... Неужели так трудно внедрить функционал с разными режимами печати - по одному или пачкой. Если до следующего года функционал не поменяют, то, боюсь, придётся отказаться от этого "продукта". Перенастраивать каждый раз лоток принтера под каждый бланк это ещё то извращение...
СОШ № 1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 12:47
Место работы: Новопокровская СОШ № 1

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение СОШ № 1 »

Я сначала печатаю только бланки аттестатов на весь класс. Затем закладываю в принтер приложения к аттестатам. Даже как-то как приловчился печатать потоком...Только успевал переворачивать приложения обратной стороной...

В следующий раз надо попробовать отправить на виртуальный PDF принтер, затем всё объединить в один файл и запустить поточную печать. Как вам идея?
v.v.trusov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:04
Место работы: Средняя школа

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение v.v.trusov »

СОШ № 1 писал(а):
> Я сначала печатаю только бланки аттестатов на весь класс. Затем закладываю
> в принтер приложения к аттестатам. Даже как-то как приловчился печатать
> потоком...Только успевал переворачивать приложения обратной стороной...
>
> В следующий раз надо попробовать отправить на виртуальный PDF принтер,
> затем всё объединить в один файл и запустить поточную печать. Как вам идея?
Я все аттестаты печатал как и хотел на двух принтерах. На одном титульники, на другом приложения. На десятом аттестате доходит до автоматизма.
Запускаешь на печать титульный лист на первый принтер, затем сразу лицевую сторону приложения только уже на второй принтер. Пока печатается приложение смотришь как отпечатался титульник. Переворачиваешь приложение на другую сторону и пока печатаются оценки вставляешь новый бланк титульного листа в первый принтер. Потом вставляешь новый лист приложения во второй и откладываешь в стопу готовый комплект аттестата с приложением. И так по кругу)
Можно и на одном. Сначала титульники, потом приложения. Кому как нравится)
С печатью на виртуальник идея конечно не плохая, но мне хотелось бы надеяться, что программу к следующему "сезону охоты" всё таки допилят и нам не придется ничего придумывать)
беслан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:41
Место работы: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 с.п.Экажево имени Магомеда Мусиевича Картоева"

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение беслан »

Доброго времени суток. В очередной раз поднимаю вопрос о возможности (точнее отсутствии) печати нескольких бланков одновременно. Данная функция будет вводится?
P.s. В программе вычитал такое - "0.5.3 -Добавлена возможность печати нескольких бланков сразу" -
но, как эту функцию реализовать не понял. Объясните пожалуйста.
p.s. Разобрался (надо нажать правую клавишу мыши на список и выбрать "выделить все"). Но сейчас другая проблема. Допустим у меня 10 выпускников. Результаты 9 я знаю, Хочу им напечатать. Одному еще не могу выдать аттестат. Я уже всех туда вбил. Хочу выбрать выборочно только тех которые мне нужны. Но нет, система не позволяет. Только всех или по одному. Я прав, или ошибаюсь где-то?
Аватара пользователя
Техподдержка АРМ
Техническая поддержка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:38
Место работы: ООО "НТЦ АРМРЕГИСТР"

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение Техподдержка АРМ »

Здравствуйте.

Вы можете выделить необходимое количество записей с помощью клавиши Ctrl или курсором. Актуальная версия программы 0.5.6.
СОШ № 1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 12:47
Место работы: Новопокровская СОШ № 1

Re: Печать нескольких аттестатов

Сообщение СОШ № 1 »

Хочу поблагодарить разработчиков за удобную функцию печати нескольких аттестатов и приложений к ним. Сначала опытным путём пришлось установить как это работает. Заказывал печать приложений сразу 5 штук. Фишка в том, что сначала печать идёт в обратном порядке, затем эти же бланки просто снова перекладываю в лоток подачи бумаги и заказываю снова печать. Программа ведет диалог с пользователем. В итоге получаю на выходе распечатанные бланки приложений заполненные с двух сторон и в алфавитном порядке.
Ответить