Шаблоны бланков аттестатов

Вопросы по программному модулю КТ-Аттестат.
Программа позволяет заполнять бланки документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 №115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
Ответить
v.v.trusov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:04
Место работы: Средняя школа

Шаблоны бланков аттестатов

Сообщение v.v.trusov »

Я вот думаю меня одного бесит, что шаблонов бланков аттестатов аж 6 штук? Лично у меня при печати глаза разбегались.
А по сути надо было бы сделать всего два шаблона:
- бланк титульного листа об основном/среднем общем образовании;
- бланк приложения об основном/среднем общем образовании.
Ведь бланки основного и среднего общего образования ничем не отличаются по координатам полей для печати.
На них только надписи разные об уровне образования.
Я уже не говорю о бланках "с отличием". Они идентичны своим "собратьям".
Так зачем редактировать 6 форм?
Или сделать так... Ведь если при печати 11 класснику выбрать шаблон об основном общем образовании, то программа спрашивает "вы действительно хотите напечатать 11 класснику аттестат об основном общем образовании?" Значит она распознает это по номеру класса в профиле ученика!
Так почему бы при печати не скрыть из списка те бланки, которые не относятся к уровню образования данного ученика?
Тогда уж остались бы только те три бланка, которые относятся к среднему общему образованию.
Ответить