Затруднения при правке формы приложения

Поддержка программного модуля КТ-СПО
Программа позволяет заполнять бланки документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов".
Ответить
pavel_s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 13:19
Место работы: филиал Военно-медицинской академии им. С.М.кирова

Затруднения при правке формы приложения

Сообщение pavel_s »

Добрый день.
1. Название нашей организации очень длинное - нужно уменьшить кегль поля $V{orgname},$V{city}. При попытке изменить форму Шрифт Times new roman предлагает только полужирный курсив, что недопустимо.
2. Как отменить перенос строк в столбце оценка в списке учебных предметов, но сохранить переносы в первом столбце?
Программа разделяет слово "удовлетворительно" на две строчки, что недопустимо, но при этом названия учебных предметов длинные и не помещаются в одну строку.

Как быть?
Спасибо.
Аватара пользователя
Техподдержка АРМ
Техническая поддержка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:38
Место работы: ООО "НТЦ АРМРЕГИСТР"

Re: Затруднения при правке формы приложения

Сообщение Техподдержка АРМ »

Здравствуйте.

1. Используйте шрифт Times, если возникли проблемы с Times New Roman. Также можно немного растянуть границы самого поля в редакторе форм, чтобы название уместилось.
2. Это происходит из-за размеров самого столбца, он очень узкий. Можно попробовать немного растянуть границы этого столбца, но так, чтобы "удовлетворительно" не вылезало за границы столбца на бланке при печати. Либо использовать меньший размер шрифта.

P. S. Вас не затруднит записать короткое видео с проблемой из первого вопроса и направить его нам на support@armregistr.ru? У нас не получается смоделировать похожую ситуацию. Отправим разработчику на рассмотрение.
Ответить