Коллеги, требуется Ваша помощь

Ответить
Наталья Борисовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:16
Место работы: ПГПУ им. В.Г. Белинского

Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение Наталья Борисовна »

Уважаемые коллеги! Просим совета. В связи со сменой руководства нашего ВУЗа,
отдел по обеспечению, учету и хранению БСО (ответственный за работу в АИС)
ликвидируется, как не вписывающийся в структуру университета.
Предполагается передать полномочия специалисту по кадровой работе. Какие
сведения об изменении данных пользователя должны быть представлены в АИС?
Нужен ли приказ ОУ о назначении нового ответственного лица.
Уважаемые коллеги , не могли бы Вы подсказать в каких должностях находятся ответственные
исполнители в ваших ВУЗах
?
Быть может с Вашей помощью нам удастся сохранить структурное подразделение,
которое судя по планам АИС 2010 года нужно расширять, а не ликвидировать.
Заранее благодарны за участие! С наступающим Вас праздником!
С уважением, Ломтева Наталья Борисовна. Пензенский государственный
педагогический университет им. В.Г.Белинского.
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение nikolaevna »

В нашем ОУ нет никакого отдела, а ответственным лицом за все бланки БСО является начальник Управления кадров
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение Жукова Татьяна »

Думаю, что Вам будет полезен опыт только гос. вузов, потому что Вы сами таковым являетесь. Знаю, что в ГОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет" есть I Отдел (он так и называется), который только и занимается приемом, учетом, хранением, выдачей на факультеты бланков документов об образовании; штат - 2 сотрудника.А в нашем негос.вузе это возложено на подразделение, которое в том числе ответственно за заполнение формы ВПО-1, лицензирование и аккредитацию, подразумевая, что эти направления деятельности пересекаются и взаимосвязаны.
Marianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:12
Место работы: ГОУ ВПО "Курский государственный университет"

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение Marianna »

В нашем вузе ответственным лицом является начальник отдела студенческого делопроизводства.
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение nikolaevna »

Я думаю не имеет никакого значения - государственный вуз или нет. Просто в разных вузах и работа ведется по-разному. У нас, например, в Управлении кадров есть сотрудник, на которого дополнительно возложены обязанности по выписке дипломов.
Есть вузы, где количество выпускников, включая филиалы, не превышает 3-х тысяч. А есть вузы, где только на одном факультете выпускается больше тысячи студентов. И там, конечно, дипломы выписывают, я думаю, на факультетах. И если коллега задает вопрос, почему бы не поделиться опытом. Я с удовольствием пообщалась бы с другими коллегами по этому вопросу. И вопрос я не считаю некорректным.
ispu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:15
Место работы: ГОУВПО"Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина"

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение ispu »

Поделюсь опытом работы в нашем университете. Ответственным лицом за оборот бланков документов об образовании является начальник управления кадров. Специального отдела нет. Ежегодно распоряжением ректора на июнь создается рабочая группа по оформлению дипломов и личных дел выпускников вуза - по 1 человеку с каждого факультета, которой руководит начальник управления кадров. Приложения к дипломам готовят выпускающие кафедры и передают их в управление кадров. В рабочей группе у всех распределены обязанности, поэтому вся работа проходит оперативно.
Наталья Борисовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:16
Место работы: ПГПУ им. В.Г. Белинского

Re: Коллеги, требуется Ваша помощь

Сообщение Наталья Борисовна »

Огромное спасибо всем ответившим!
Ответить