Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

mss
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:00
Место работы: федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение mss »

parikova писал(а):Выпуск вместе с филиалами (их делаю также я) 3900.
Академ справки на мне, порядка 200 в год, плюс дубликаты дипломов и приложений.
З/плата 10000 руб. А как у Вас.
parikova
А у нас крупнейший гос. ВУЗ. 17 факультетов, 2 филиала, институты, центры и т.д.
На мне все что касается бланков гос. образца, весь выпуск - 4500 студентов + академки, и всевозможные свидетельсва удостоверения, дипломы о повышении квалификации. За год обрабатываю более 9 тыс бланков. ОДНА! З.П. 7-8 тыс!!
как говорится - без комментариев.....
Мотрена
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2010, 05:12
Место работы: Якутская государственная сельскохозяйственная академия

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Мотрена »

Добрый день уважаемые коллеги! Письмо получили, за что огромное спасибо! Что же получается: а для кого и для чего мы ежегодно заполняем модуль сбора данных дипломов?
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Евгений Фёдоров »

Жукова Татьяна писал(а):Интересно, а нужно ли будет представлять информацию по свидетельствам, удостоверениям ПК, дипломам МВА и т.п.?! Или их из этого перечня интересуют только номерные бланки?!
Госаккредитация ДПО, ПП, ПК отменена. Надо полагать речь не идёт о дополнительном профобразовании, повышении квалификации и т.д. Рособрнадзор "ухватил" себе компетенцию УЧЁТА высшего профессионального образования, а значит, скорее всего предоставлять информацию не нужно.
Пока бланки выдаются теми ОУ у которых действует госаккредитация. У остальных ОУ покупка аналогичных бланков, но УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА!

Мы разместим такие бланки к продаже на этой неделе на сайте www.kt-print.ru
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение umu »

KOMSOM/UMU писал(а):А чем модуль отличается от реестра. Кто читал письмо - расскажите.
В письме все очень завуалировано. Они просят спланировать участие в мероприятиях по формированию этого реестра и сообщить о датах, когда ОУ будет готово направить в Рособрнадзор запрашиваемые сведения. При этом они (в Рособрнадзоре) не пишут в какой форме будет запрашиваться информация (указано только, что это будут электронные насители - СD). Я звонила исполнителю письма Горшкову Д.А., взял трубку кто-то из коллег, сказал, что в курсе, что тоже этим занимается. Я ему рассказала, что у нас сведения о документах ВПО (именно о них идет речь в письме) содержатся в Модуле по дипломам, что это специальная программа, что извлечь сведения в электронном виде из этой программы я не представляю как. Задала вопрос: не получится ли так,что потом нам придётся вручную набирать эти сведения или брать печатные формы модуля по дипломам и сканировать их? Мне ответили, что они постараются разработать программу по извлечению этих сведений из модуля, что "закат Солнца вручную" не предполагается. Но тон был какой-то неуверенный, и мне показалось что они ещё не задумывались об этом.
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение KOMSOM/UMU »

А в модуль вы информацию вручную набиваете или из файлов сбрасываете? А у вас эти файлы не сохраняются? Мы, например, информацию заносим в Excel (факультеты), потом макрос переводит эту инфу в блокнотный текстовый файл (я делаю), и потом я уже загружаю этот файл в модуль. Получается схема сложная, но поскольку модуль я это делаю одна, я разобралась и все работает. Только когда факультеты заносят инфу бывает много ошибок. Мне приходится их вылавливать и исправлять. Но файлы Excel у меня сохраняются (правда не за все годы, т.к. сначала модулем не я занималась).
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Султанов К.А. »

Евгений Фёдоров писал(а):
Жукова Татьяна писал(а):Интересно, а нужно ли будет представлять информацию по свидетельствам, удостоверениям ПК, дипломам МВА и т.п.?! Или их из этого перечня интересуют только номерные бланки?!
Госаккредитация ДПО, ПП, ПК отменена. Надо полагать речь не идёт о дополнительном профобразовании, повышении квалификации и т.д. Рособрнадзор "ухватил" себе компетенцию УЧЁТА высшего профессионального образования, а значит, скорее всего предоставлять информацию не нужно.
Пока бланки выдаются теми ОУ у которых действует госаккредитация. У остальных ОУ покупка аналогичных бланков, но УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА!

Мы разместим такие бланки к продаже на этой неделе на сайте http://www.kt-print.ru
а если в лицензии этот вид присутствует - ПК, ПП. А аккредитации больше нет, какой диплом выдавать слушателям. Свой собственный чтоли? и какую силу он имеет
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение umu »

KOMSOM/UMU писал(а):А в модуль вы информацию вручную набиваете или из файлов сбрасываете? А у вас эти файлы не сохраняются? Мы, например, информацию заносим в Excel (факультеты), потом макрос переводит эту инфу в блокнотный текстовый файл (я делаю), и потом я уже загружаю этот файл в модуль. Получается схема сложная, но поскольку модуль я это делаю одна, я разобралась и все работает. Только когда факультеты заносят инфу бывает много ошибок. Мне приходится их вылавливать и исправлять. Но файлы Excel у меня сохраняются (правда не за все годы, т.к. сначала модулем не я занималась).
В модуль по дипломам информацию вбивают факультеты вручную (электронная система деканат у нас не установлена), затем сотрудники центра информационных технологий помогают мне эти куски слить в единый модуль, затем я его проверяю, вывожу печатную форму, а электронный вариант сдаю в центр лицензирования и аккредитации. Поэтому, кроме как в модуле, электронной информации о дипломах у нас нет. И если всё снова забивать вручную, то...
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Султанов К.А. »

для больших вузов, это проблема.
Житомирова Ольга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:36
Место работы: Красноярский государственный медицинский университет

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Житомирова Ольга »

Может найдется тот, кто просто разместит это письмо для скачивания?! Какое-то супер засекреченное письмо, на сайте Рособрнадзора его нет, к нам в вуз оно тоже не поступало, хотя вуз государственный. Пожалуйста, у кого есть возможность, выложите письмо.
tatarkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:51
Место работы: Волгодонский институт сервиса (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение tatarkova »

доброе время суток, не совсем понятно в чем проблема? Уважаемые коллеги! Пожалуйста, пришлите и нам письмо на annagub@mail.ru. Заранее благодарна.
Ответить