Самообследование образовательных организаций (приказ № 462)

ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Самообследование образовательных организаций (приказ № 462)

Сообщение ivkagitina »

Добрый день, обращаюсь к коллегам, которые уже начали в соответствии с приказом Минобрнауки № 462 от 14.06.2013 процедуру самообследования. В пункте 6 фигурируют показатели, "устанавливаемые федеральным органом...", которые необходимо проанализировать за 2013 год. Если знаете, о чем речь, вышлите, пожалуйста, ссылку на эти показатели. Буду очень признательна
umu-rgufk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:06
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)"

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение umu-rgufk »

Присоединяюсь к вопросу!
Также интересен отчетный период данного самообследования - за календарный год или за учебный год?
А что особенно интересно-отсутствие утвержденной формы данного отчета.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение ivkagitina »

Я думаю, и так было сказано на семинаре НПО ДОТ, что год - календарный - 2013, так как итоги учебного 2013-2014 в апреле подводить рано, а итого 2012-2013 - поздно! :roll:
umu-rgufk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:06
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)"

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение umu-rgufk »

Мы пока никакой нормативной базы, кроме самого приказа, по самообследованию не нашли :(
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение Султанов К.А. »

до какого числа вузы обязаны разместить в интернете результаты самообследования?
olovs
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:23
Место работы: Академия МНЭПУ

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение olovs »

мы поняли что это модуль и есть. его же в феврале надо.. сдавать вроде бы не надо, а на сайт вешать надо
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение Султанов К.А. »

olovs писал(а):мы поняли что это модуль и есть. его же в феврале надо.. сдавать вроде бы не надо, а на сайт вешать надо
да на сайт до 01.04.2014 г. кажись. Модуль нужен РОН и МОН для контроля за вузами, а ОС этого не даст. Так что придумают, что то другое
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение ivkagitina »

Насколько я знаю, ежегодный модуль уже давно отменен. А отчет по самообследованию за 1 год. О каком модуле идет речь?
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение Султанов К.А. »

ivkagitina писал(а):Насколько я знаю, ежегодный модуль уже давно отменен. А отчет по самообследованию за 1 год. О каком модуле идет речь?
в принципе ежегодный модуль уже заменили электронными отчетчами по неэффективности и ВПО
achgaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:39
Место работы: ФГОУ ВПО АЧГАА

Re: Самообследование образовательных организаций (приказ № 4

Сообщение achgaa »

Здравствуйте уважаемые коллеги!
В приказе № 462 говориться о ежегодном проведении самообследования образовательных организаций и оговорены цели самообследования. Отчет выполняется за один год по состоянию на 1 апрлея ( для вузов). Размещается отчет на сайте вуза не позднее 20 апреля и не позднее этой же даты направляется учредителю.
Показатели деятельности образовательной организации также есть в приложениях. Не пойму о чем полемика?
Показатели оценки не нравятся? Это понятно. Они действиетльно (в основном) выполнимы только столичными вузами.
Ответить