Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАН

Ekaterina
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:10
Место работы: Негосударственный ВУЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Ekaterina »

neverov писал(а):
А. Татьяна В. писал(а):По очной форме обучения все понятно - по стандарту 260 недель.
...
По очной форме всё-таки, наверное, из 260 недель надо вычитать каникулы, т.к. каникулы не имеют трудоемкости. На каникулах студенты отдыхают, а не трудятся.
Согласно стандарту ГОС-2 в продолжительность обучения по очной каникулы входят. Следовательно, каникулы должны входить и по другим формам обучения. Стандарты никто не отменял и не модифицировал. :)
Если, к примеру, оформить приложение для очника и вычесть каникулы, то будет не выдержан стандарт, и как следствие - документ оформлен неправильно.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение ivkagitina »

Но ведь в стандарте количество недель - это общая продолжительность обучения, а не трудоемкость! Если соотнести с ФГОС - каникулы не имеют выражения в зачетных единицах!
Ekaterina
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:10
Место работы: Негосударственный ВУЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Ekaterina »

ivkagitina писал(а):Но ведь в стандарте количество недель - это общая продолжительность обучения, а не трудоемкость! Если соотнести с ФГОС - каникулы не имеют выражения в зачетных единицах!
Мы сейчас готовим приложения для госников, поэтому берем продолжительность как в плане. А в плане продолжительность вместе с каникулами. Впрочем как и в стандарте. Если вычесть каникулы, то программа обучения будет не выдержана по стандарту.
Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Tank »

Я тоже понимаю, что общую трудоёмкость образовательной программы, мы должны указать вместе с каникулами.
Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Tank »

Обратилась выпускница 1994 года, потеряла приложение к диплому, правильно ли я поняла, что на основании нового приказ я ей должна выдать новое приложение формата А3, или нет???
tyuls
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:28
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение tyuls »

Tank писал(а):Обратилась выпускница 1994 года, потеряла приложение к диплому, правильно ли я поняла, что на основании нового приказ я ей должна выдать новое приложение формата А3, или нет???
Да, правильно. Мы выдаем дубликаты на новых бланках.
fyyf
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:39
Место работы: Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение fyyf »

Уважаемые коллеги, а куда вы собираетесь вписывать Научно-исследовательскую работу магистрантов? К дисциплинам или к практикам?
tyuls
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:28
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение tyuls »

fyyf писал(а):Уважаемые коллеги, а куда вы собираетесь вписывать Научно-исследовательскую работу магистрантов? К дисциплинам или к практикам?
Мы ее вписываем в практику
СветланаБ.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:32
Место работы: Тюменский государственный университет

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение СветланаБ. »

Мы тоже вписываем в практику, в стандарте НИР в разделе практики
АГМА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 03:21
Место работы: ФГБОУ ВО Амурская государственная медицинская академия

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение АГМА »

Tank писал(а):Обратилась выпускница 1994 года, потеряла приложение к диплому, правильно ли я поняла, что на основании нового приказ я ей должна выдать новое приложение формата А3, или нет???


Да, правильно. Мы выдаем дубликаты на новых бланках.

Вопрос, а как вы вписываете год протокола ИГА. Выпускница 1994 года а в дипломе уже пропечатано 20...
Ответить