можно и без ЕГЭ щас поступить в вуз?????

Ответить
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

можно и без ЕГЭ щас поступить в вуз?????

Сообщение Султанов К.А. »

Порядок приема на обучение по программам высшего образования на 2014/15 учебный год: что изменилось?
Скорректирован Порядок приема на обучение по программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры) на 2014/15 учебный год.
При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета можно поступать по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно, и (или) на основании результатов ЕГЭ.
Уточнено, что поступающие по своему усмотрению сдают все испытания, проводимые вузом, либо сдают одно или несколько указанных таких испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных вступительных испытаний, либо представляют результаты ЕГЭ в качестве результатов всех вступительных испытаний. Ранее последний вариант не предусматривался.
Закреплено, что в вузах Крыма и Севастополя ознакомление поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с уставом и фиксация фактов ознакомления в заявлениях о приеме проводятся с учетом признания вузов имеющими лицензию на образовательную деятельность и госаккредитацию.
Также установлено, что сроки приема по заочной форме в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются по решению вуза с завершением зачисления до начала учебного года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июня 2014 г. Регистрационный № 32857.


http://www.garant.ru/hotlaw/federal/551257/
Ответить