Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Музоватова Я. Ю.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:38
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова"

Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение Музоватова Я. Ю. »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто и как утверждает председателей ГЭК в вузах, находящихся в ведении Минобра?
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 января 2014 г. N 03-26 предполагает утверждение председателей ГЭК для негосударственных вузов, муниципальных вузов и находящихся в ведении субъектов РФ.
Спасибо
ИрГТУ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:59
Место работы: Иркутский государственный технический университет

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение ИрГТУ »

Наш вуз находится в ведении Министерства образования и науки РФ. Мы всегда утверждали кандидатуры председателей ГЭК (до 2013 года ГАК) в минобре. На прошлой неделе звонили заместителю директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Мосичевой Ирине Аркадьевне, она сообщила, что в ближайшее время выйдет новое положение по итоговой аттестации, где будут указаны все наши дальнейшие действия. Положение по итоговой аттестации мы уже ждем год!
ИрГТУ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:59
Место работы: Иркутский государственный технический университет

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение ИрГТУ »

Так, что не известно, выйдет ли Положение в ближайшее время!
Музоватова Я. Ю.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:38
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова"

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение Музоватова Я. Ю. »

Так и что делать-то, у нас защиты зимой планируются, председателей утверждать надо, а негде((((
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение umu »

У нас тоже защиты в январе! Мы документы подготовили, а теперь ждем и нервничаем!
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение Султанов К.А. »

не надо нервничать.....каждый год такая ситуация.
Музоватова Я. Ю.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:38
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова"

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение Музоватова Я. Ю. »

umu писал(а):У нас тоже защиты в январе! Мы документы подготовили, а теперь ждем и нервничаем!
А в какой форме оформляли документы? Согласно письму N 03-26?
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение umu »

Простите, давно не заходила. Да, документы подготовили по письму № 03-26.
Наталья Эммануиловна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:56
Место работы: Институт психологии и педагогики

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение Наталья Эммануиловна »

Не подскажете, коллеги, существует ли норма сколько лет подряд может участвовать в ГЭКе председатель и через сколько его снова можно пригласить?
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Утверждение председателей ГЭК государственных вузов

Сообщение umu »

Мы лет 5 назад задавались этим вопросом, перешерстили всю нормативку и не нашли никаких ограничений. Более того, в каком-то рекомендательном письме какого-то УМО мы обнаружили рекомендацию о том, что приглашение одного и того же председателя в течение длительного срока приветствуется, т.к. в этом случае он сможет проследить динамику качества подготовки выпускников и т.д. и т.п.
Ответить