Аккредитация отдельной образовательной программы

Ответить
Сергей Вершинин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:41
Место работы: ГОУ ВПО "Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева"

Аккредитация отдельной образовательной программы

Сообщение Сергей Вершинин »

Уважаемые коллеги!
Поделитесь опытом, кто подавал заявление на аккредитацию отдельных программ, каков состав документов прилагать к заявлению? Нужен ли учебный план или целиком ООП, нужна ли копия платежки об уплате государственной пошлины? Буду очень благодарен за информацию.
Алёна Квашнёва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:15
Место работы: Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Коми республиканская академия государственной службы и управления"

Re: Аккредитация отдельной образовательной программы

Сообщение Алёна Квашнёва »

Мы отправляли внутреннюю опись в двух экземплярах, копию платежки, нотариально заверенные копии устава, свидетельства об аккредитации и лицензии, копию учебного плана. Заявление об аккредитации. Только возник вопрос, в заявлении мы указали старые коды направления. Нам вернули документы для исправления. Подскажите пожалуйста, нам информацию нужно указывать в соответствии с лицензией или переоформлять лицензию на предмет новых кодов, а потом посылать документы на аккредитацию?
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Аккредитация отдельной образовательной программы

Сообщение ivkagitina »

Где-то на форуме прочитала, что нужно сначала переоформить лицензию на новые коды - вроде со старыми не берут... На семинаре в Краснодаре говорили, что переоформлять следует сразу, как выходит ФГОС3+ - но что-то им не верится - думаю правильный вариант - переоформить лицензию на новые коды :shock:
Ответить