ФРДО СПО

Ответить
nikiforov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 09:17
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова"

ФРДО СПО

Сообщение nikiforov »

У нас 2 колледжа в составе университета выпускает по специальностям СПО Вопрос: данные выпуска АИЦ ФРДО надо внести? Официального обращения в адрес университета нет пока хотя апрель месяц 2015 отказались принять СПО
Наталья Юрьевна
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:49
Место работы: ФГБОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова"

Re: ФРДО СПО

Сообщение Наталья Юрьевна »

Обязательно надо! Письмо было в ноябре-декабре. Надо было отправить в министерстве ответственных за внесение данных, настроить фильтры в VipNet на доступ к сети ФРДО СПО и дальше по обычной схеме. Тут в новостях есть большая ветка по внесению данных в ФРДО и последние страницы как раз и посвящены СПО.
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: ФРДО СПО

Сообщение umu »

Здравствуйте! Официального обращения в адрес нашего института тоже не было! Письмо мы прочитали на этом форуме (спасибо добрым людям). Шаблоны по СПО заполнили, проверили и подготовили к отправке (правда, до 1 февраля не успели). Вчера Позвонила в службу технологической поддержки ФРДО, сказала, что от них письма не было, что в Рособрнадзор сведения об ответственных за внесение данных мы не отправляли, но шаблоны заполнены и спросила: что делать? Оператор ответила, что ничего никуда отправлять не нужно уже, а шаблоны СПО нужно загружать по соответствующему адресу: 10.3.49.15.
У меня ничего вчера не получилось, а сегодня на Форуме прочла, что надо настроить фильтр в VipNet (и ещё раз спасибо добрым людям). Завтра этим займёмся...
Ответить