Страница 1 из 1

Не печатается QR код и дата выдачи

Добавлено: 01 июл 2022, 17:31
беслан
Не печатается QR код и дата выдачи. При настройке программы и проверке напечатал несколько образцов на бумаге размера А4. Все нормально печаталось. При окончании печати бланков аттестатов (не приложение к аттестату) выяснилось, что не в бланк не вписывается QR код и дата выдачи. На листке А4 вписывается. Бланки приложения к аттестату печатаются без проблем. Что мне делать? Какие настройки изменить?

Re: Не печатается QR код и дата выдачи

Добавлено: 04 июл 2022, 08:15
Техподдержка АРМ
Здравствуйте.

Печать в программе настроена именно из шаблона, менять в настройках ничего не нужно. Попробуйте использовать лоток прямой\ручной подачи по одному листу, сдвинув салазки по размерам бланка. Конечно, если такой лоток есть в вашем принтере. Еще можно попробовать развернуть печать в настройках принтера на 180 градусов, возможно это поможет.

Re: Не печатается QR код и дата выдачи

Добавлено: 04 июл 2022, 11:11
беслан
Добрый день. Помогла только смена принтера. Первоначально печатал на дорогом, качественном принтере HP, приобретен в 2021г. После обнаружения проблемы с непечатанием QR кода, использовал различные настройки (режим выбора бумаги, размер бумаги, выбор лотка и тд.). Ничего не помогло. Попробовал напечатать на стареньком принтере Canon 2900 (срок службы данного принтера более 10 лет). Все пропечаталось идеально. Я так и не понял в чем проблема.

Re: Не печатается QR код и дата выдачи

Добавлено: 05 июл 2022, 08:22
Техподдержка АРМ
Здравствуйте.

Скорее всего дело в системе автоматического распознавания форматов бумаги в новом принтере. На всякий случай мы сформировали два шаблона аттестатов под формат А5. С их помощью можно печатать практически на любом устройстве. Высылаем их клиентам, если другие рекомендации не работают и нет возможности использовать другой принтер.