Диплом взамен утраченного

flokus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 05:27
Место работы: ГОУ ВПО "Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение flokus »

Значит у вас хранятся не выданные дипломы с проставленными датами выдачи и вы считаете это проблемами выпускников?
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение Жукова Татьяна »

nikolaevna писал(а):Это проблема студента, когда он его заберет. А то, что вы протавляете от руки дату выдачи диплома в век высоких технологий, то это не делает чести вашему вузу. Кстати, хотелось бы узнать, что это за вуз.
ГОУ ВПО "Сибиоский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Р.Решетнева".Государственному вузу тем более следовало бы придерживаться министерских инструкций, а не нарушать их!Дата выдачи может быть только одна!!!- в течение 10 дней с момента отчисления!!!Нечего разжигать полемику, лучше прислушайтесь к коллегам!!!
flokus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 05:27
Место работы: ГОУ ВПО "Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение flokus »

А разве я говорила что у нас их две?
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение nikolaevna »

Да, невыданные дипломы хранятся в сейфе и в этом абсолютно нет никакого нарушения. Было несколько проверок и ни одна не выявила недостатков. А то, что студент по каким-то причинам не пришел на вручение - это не моя проблема. Я диплом подготовила к выдаче вовремя. А то, что у вас дата ГАК стоит одна, а дата выдачи диплома через несколько лет - это нонсенс.
надежда
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:36
Место работы: ФГБОУ ВПО "Дальневосточный государственный аграрный университет"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение надежда »

У нас дипломы тоже какое- то время храняться в сейфе у ответственного лица, а потом он передает оставшиеся дипломы в архив университета актом передачи, и уже оттуда хоть через 5 лет, хоть через 10 лет приходи и забирай свой диплом, а дата выдачи будет стоять тем годом когда он должен был его получить после окончания вуза.
Helena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:19
Место работы: Воронежский институт МВД

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение Helena »

а у меня давно уже в голове крутиться другой вопрос.
а как быть, если был потерян\испорчен ДУБЛИКАТ диплома? Ранее, во времена СССР, был документ, который выдавался в таких случаях и назывался он Удостоверение взамен утраченного дубликата диплома и вся эта ситуация прописывалась в инструкции. сейчас же тишина...
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение nikolaevna »

У нас был такой случай. Мы опять писали слово "дубликат". А в объявлении в газете было указано, что утерян "дубликат" диплома.
Удовицкая
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:56
Место работы: ФГОУ ВПО "Кубанский ГАУ"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение Удовицкая »

Добрый день,уважаемые специалисты, просим помочь в сложившейся ситуации.Выпускник 1993г., тогда гражданин Ливана, получал на руки дипломы бакалавра и магистра.В настоящее время их утерял. Просит выдать дубликаты, НО(!!!) в последние 13 лет является гражданином Российской Федерации.Имеем ли право выдать дубликаты, какие бланки при этом должны быть, процедура выдачи в этом случае??? Очень нужна консультация.Уже звонили по многим телефонам, но пока ответа так и не получили.Будем ждать ответа, спасибо.
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение nikolaevna »

Конечно, я не специалист из Министерства, который мог дать Вам ответ, но давайте логически порассуждаем сами. А если бы он их не потерял, значит они бы у него были действительными и как у гражданина России получается. Поэтому, я думаю можно выдать дубликаты бакалавра и магистра и желательно до 1.09.10, пока не вступили в силу новые бланки дипломов.
Мякишева
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:16
Место работы: Самарская государственная академия культуры и искусств

Re: Диплом взамен утраченного

Сообщение Мякишева »

В первый раз слышу подобное, для чего искать и создавать себе проблемы? :roll: У нас выдаётся выпускнику полностью готовый диплом, а если он не может быть на вручении - получит потом. У нас дипломы хранятся 3 года в сейфе, а затем сдаются как невостребованные в архив. А слово "дубликат" мы пишем на дипломах выданных взамен утерянных, испорченных (умная собачка и т. д.), а если ошибка в дипломе обнаружилась сразу - до вручения, то просто выдаём новый, а испорченный бланк списываем. С уважением "СГАКИ"
Ответить